В Пензенской области открыты новый элеватор и комбикормовый завод

В Нижнем Ломове 23 октября в торжественной обстановке были открыты новый элеватор и комбикормовый завод. Они являются составляющими крупного предприятия, занимающегося производством и переработкой мяса индейки на территории региона.

В мощности по хранению и переработке зерна инвестированы 2,4 млрд рублей. Новые объекты находятся рядом с птицеводческими площадками компании.

Губернатор Иван Белозерцев, присутствовавший на мероприятии, отметил, что за счет открытия новых предприятий компания все меньше и меньше зависит от поставщиков. «Это высшая ступень развития любого бизнеса», — сказал он.

Жителям Пензенской области, достигшим высоких результатов в работе, вручили почетные грамоты губернатора и ЗакСобрания региона.

По окончании официальной части глава исполнительной власти субъекта Федерации ознакомился с процессом работы предприятия и оценил его производственные мощности.

Так, на комбикормовом заводе ежемесячно производится 28,5 тысяч тонн продукции. Здесь есть склад мучного сырья на 3,5 тысячи тонн и стеллажный склад на 1,5 тысячи тонн. Производственный процесс на предприятии полностью автоматизирован.

Элеватор рассчитан на прием 2,5 тысяч тонн сырья в сутки, предусмотрены возможности подработки и сушки зерна. В транспортном парке предприятия — 240 единиц. На предприятии работают 224 человека, из них 55 – на элеваторе.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий