В Пензе облагородят сквер у Центра культуры «На Ленинградской»

Нам аппаратном совещании в мэрии Пензы были обсуждены планы по благоустройству территории возле центра «На Ленинградской» (бывшего Дома офицеров).

На данный момент на Западной поляне осуществляется реконструкция данного учреждения культуры. На прошлой неделе ход работ на объекте проинспектировал губернатор Иван Белозерцев. Во время осмотра стройплощадки он дал распоряжения относительно оформления прилегающей территории.

На совещании и. о. мэра Пензы Сергей Волков подчеркнул, что сквер у центра «На Ленинградской»  необходимо привести в порядок: восстановить существующие дорожки, завезти грунт, оформить газоны и кронировать старые деревья.

И. о. мэра констатировал, что к работам необходимо приступить в текущем году, чтобы успеть к сроку сдачи центра культуры (до мая 2020 года). «Близлежащая территория будет комплексно благоустроена», — сказал Сергей Волков.

Организация и контроль за выполнением работ на территории сквера  у центра «На Ленинградской» возложены на замглавы администрации города Юрия Ильина.

Фотография: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий