Пензенская область подписала ряд крупных соглашений на ПМЭФ

Во второй день международного экономического форума в Санкт-Петербурге руководством Пензенской области было подписано сразу несколько крупных соглашений в различных отраслях и сферах. Были затронуты и вопросы по реализации ряда инвестпроектов.

Так, рассмотрен вопрос о переносе в Сердобск части производства российского предприятия, специализация которого — изготовление дизельных грузовых авто и дизелей.

С представителями крупной продовольственной компании РФ обговорили перспективы развития свиноводства и птицеводства в пензенском регионе.

Возможность создания в Сурском крае совместных производств по переработке мяса птицы, выпуска газогенерационных установок, реконструкции электростанций, открытия сервисов по эксплуатации сельхозтехники пензенская делегация обсудила на встрече с председателем «Харбинской электрической корпорации».

Соглашение о сотрудничестве в области сельского хозяйства было подписано с главой одного из национальных банков. Это позволит реализовывать масштабные инвестиционные проекты в области с/х.

Заключено соглашение о совместной работе между Пензенской областью, Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов и Союзом «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)». Речь идет о внедрении регионального стандарта кадрового обеспечения промышленного роста и утверждении «дорожной карты» в данном направлении.

Руководством Пензенской области подписано соглашение с крупнейшей сетью региональных аэропортов. Оно предусматривает строительство аэровокзала в Пензе.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий