Пензенский губернатор призвал водителей соблюдать ПДД

В настоящее время на территории Пензенской области проходит месячник безопасности дорожного движения. Старт ему был дан 1 мая.

Он инициирован главой региона Иваном Белозерцевым. По его мнению, особое внимание граждан должно быть обращено на необходимость соблюдения ПДД.

Говоря о начале месячника безопасности дорожного движения, губернатор Пензенской области сделал акцент на необходимости контроля за времяпрепровождением школьников, поскольку приближается период летнего отдыха детей.

Глава региона призвал жителей проявить гражданскую активность: «Если вы видите, что ребенок едет на велосипеде по дороге с оживлённым движением или же собирается переходить ее в неположенном месте,  сопроводите его до пешеходного перехода, напомните о необходимости соблюдения ПДД».

Самое опасное, по мнению Ивана Белозерцева, — негативный пример со стороны взрослых.

«Для пешеходов горит запрещающий сигнал светофора, но нет автомобилей, мама или папа вместе с ребенком переходят дорогу. Это самое опасное. Ребенок, видя дурной пример, будет поступать также», — подчеркнул он.

Губернатор призывает водителей соблюдать ПДД, не превышать скоростной режим. Ведь любое нарушение может повлечь за собой ДТП и смерть людей.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий