В Пензе досрочно прекратили полномочия нескольких депутатов Гордумы

В ходе 54-ой сессии Пензенской городской Думы стало известно, что три депутата покинут представительный орган муниципального образования досрочно.

Андрей Долов и Александр Пичугин освободят кресла народных избранников по представлению прокуратуры, поскольку надзорное ведомство уличило их в предоставлении недостоверных сведений о доходах. Олег Ратников заявил об уходе из Гордумы по собственному желанию.

Одним из вопросов заседания стало также внесение изменений в городской бюджет в части увеличения доходной части. И.о. начальника Финансового управления города Ирина Юрлова пояснила, что изменения обусловлены уточнением размера безвозмездных поступлений в бюджет Пензы.

Как пояснила чиновник, данные средства поступили из регионального бюджета на обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, осуществление ежемесячной денежной выплаты в случае рождения третьего ребенка, а также на компенсацию отдельным категориям граждан оплаты взносов на капитальный ремонт. В итоге депутаты согласились с предложением мэрии.

Фотография: penza-gorod.ru

 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий