Иван Белозерцев поделился планами по благоустройству Пензы

Во время осмотра обновленной площади Ленина Иван Белозерцев рассказал ветеранам о планах по благоустройству Пензы.

Губернатор отметил, что уже готова проектно-сметная документация на благоустройство сквера Пушкина. Осталось только лишь провести экспертизу. На стадии подготовки находится проект, предполагающий благоустройство сквера напротив администрации Пензы. Предполагается, что работы на данных объектах будут начаты в 2019 году.

Также Иван Белозерцев проинформировал о планах по благоустройству лесопарковой зоны от Олимпийской аллеи до Центра культурного развития «На Ленинградской» и до улицы Окружной. Это будет масштабный проект, в том числе и по затратам. Он будет разделен на три части: первая будет отдана дорожникам в целях комплексного благоустройства за свои средства, вторая — строителям, оставшуюся выполнит муниципалитет. В первую очередь, предстоит выполнить очистку территории. Данный проект будет похож на Учительский сквер, находящийся у педагогического института.

Губернатор сообщил о готовности проекта по реконструкции фонтана на улице Московской. Планируется, что это будет современное светомузыкальное сооружение.

Для реализации данного проекта 100 млн рублей предоставит Сбербанк, столько же будет выделено из бюджета Пензенской области. Часть средств — это ресурсы городского бюджета.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий