Мероприятия по предотвращению паводка обсудили в городской администрации

В городской администрации состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Его провел заместитель главы администрации города Юрий Ильин.

Заместитель директора Департамента ЖКХ г. Пензы Валерий Яцко отчитался об очистке водоотводных канав и дождеприемников от  мусора и снега. Отметил, что выполнено уже 70% от общего объема работ.

Юрий Ильин подчеркнул: «Районным администрациям нужно сегодня же определить точные объемы по вывозу снега с проблемных участков и подать сведения в Департамент ЖКХ». Он попросил составить список образовательных учреждений, подходы к которым необходимо расчистить в первоочередном порядке.

Говоря о готовности основных сил и средств для предотвращения и ликвидации последствий паводка, было отмечено наличие водооткачивающей техники в количестве 28 единиц и мотопомп в количестве 90 единиц. Они расположены на базе муниципальных предприятий, крупных УК и районных администраций.

В ходе заседания комиссии был затронут вопрос организации пунктов временного размещения населения. в настоящее время имеется 7 пунктов, в них могут быть размещено около 500 человек.

Валерий Парамонов, руководитель ФГУ «Сурский гидроузел», сообщил, что за прошедшую неделю за счет увеличения сброса воды удалось достичь снижения уровня воды на 8 см в Сурском водохранилище. 

Фотография: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий