Пензенские предприниматели могут подать заявки на конкурс «Экспортер года»

Объявлено о начале подачи заявок на Всероссийскую премию «Экспортер года». Планируется, что участниками конкурса станут более 1000 компаний, в их числе — представители крупного бизнеса, субъекты малого и среднего предпринимательства.

Премия будет проходить в два этапа. Первый — на уровне всех федеральных округов, второй — на всероссийском уровне. Церемония награждения состоится в конце 2019 года в рамках форума «Сделано в России».

Премии будут вручены в категориях: «Новая география», «Прорыв года», «Высокие технологии», «Услуги», «Промышленность» и «АПК». В ходе предварительного этапа экспертный совет выполнит отбор проектов, соответствующих нескольким критериям. К примеру, будут оцениваться уровень экспортной активности, качество экспортных результатов (появление новых экспортных продуктов, расширение экспортной номенклатуры), участие компании в международных проектах.

Министр экономики Пензенской области подчеркнул: «Показатели экспортных поставок предприятий региона говорят о том, что их продукция востребована, конкурентоспособна, и у них есть достаточный потенциал. Уверен, что пензенские предприниматели могут рассчитывать на победу в федеральном конкурсе «Экспортер года».

Подать заявку на участие в премии «Экспортер года» можно здесь.

Электронные анкеты позволят обеспечить простоту и прозрачность процедуры при анализе анкет участников. На начальном этапе у экспортеров будет запрошен минимальный перечень документов.

Фотография: prom.pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий