Пензенцев приглашают на мастер-классы в ТЮЗ

В Пензенском театре юного зрителя с 5 октября начнет работу осенняя театральная школа. Жители смогут посетить мастер-классы, которые проведут лучшие российские и зарубежные педагоги.

Мастер-класс по сценическому фехтованию от Виктора и Олега Мазуренко, являющихся мастерами спорта по фехтованию (шпага), мастерами европейского исторического фехтования, педагогами по артистическому фехтованию, постановщиками фехтования в театре, кино и на эстраде, пройдет 5 октября в 16:00.

Мастер-класс по вокалу, намеченный на 9 октября, проведет Татьяна Бурель – преподаватель Школы –студии МХАТ, педагог высшей театральной школы г. Лиможа (Франция), музыкальный руководитель театра «Июльансамбль», артистка Театра музыки и поэзии под руководством Елены Камбуровой – расскажет о звучащем пространстве и технике вокального дыхания. Начало — в 14:00.

В этот же день в 16:00 пройдет мастер-класс по хореографии. Секретами сценической хореографии поделится Марина Суконцева, работающая педагогом-хореографом Театра музыки и поэзии под руководством Елены Камбуровой, педагог-хореограф театральной студии «Сцена на Юровской».

Все занятия можно посетить бесплатно.

Фотография № 1: tuzpenza.ru

Фотография № 2: vk.com/tuzpenza
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий