Фонтан в центре Пензы будет открыт в сентябре 2020 года

О ходе реконструкции Фонтанной площади в Пензе накануне представил информацию замглавы администрации Магомед Агамагомедов.

Он подчеркнул, что на данный момент выполнен демонтаж чаши фонтана и оборудования его подземной части. В конце ноября подрядчик приступит к монолитным работам по обустройству новой чаши.

Магомедом Агамагомедовым была названы причины, в соответствии с которым аукцион на реконструкцию фонтана, был признан не состоявшимся.

Одной из них стал жалоба на положения документации, поступившая от организации из Барнаула. «Антимонопольная служба признала ее необоснованной, поскольку процедура проводилась без нарушений», — отметил заместитель мэра.
А вторая заключалась в том, что по техническим причинам в тендере не смогла принять участие подрядная организация, которая изначально хотела подать заявку.

Магомед Агамагомедов сказал, что закупочная процедура на выполнение работ проводится вновь. Исполнитель будет определен в срок до 25 ноября.

Им было отмечено, что задержка в проведении аукциона не повлияет на сроки окончания работ на объекте.

Так, в соответствии с первым контрактом срок завершения работ — 25 июля. Речь идет, о самом фонтане — чаше, оборудовании и пусконаладочных работах. Второй на благоустройство территории должен быть исполнен в срок до 15 августа.

Торжественное открытие объекта запланировано на 1 сентября.

Фотография: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий