Еще 12 пензенских земских фельдшеров получат по полмиллиона рублей

Еще 12 пензенских медработников до конца 2019 года получат единовременную выплату в размере 0,5 млн рублей по программе «Земский фельдшер», которая начала реализовываться в прошлом году. Об этом сообщили в региональном минздраве.

Участникам программы предоставляется единовременная денежная выплата при условии отработки 5 лет в сельской местности (в ФАПе или на подстанции скорой помощи в селе (малом городе).

Так, подъемные уже получены 18 медработниками, приступившими к работе в отдаленных населенных пунктах пензенского региона. Из них 7 фельдшеров ФАПов и 11 фельдшеров скорой медпомощи.

Всего же в этом году по 0,5 млн рублей получат 30 медиков.

В пензенском минздраве подчеркнули, что для закрепления специалистов на территории субъекта реализуются беспрецедентные меры соцподдержки, которые действуют исключительно в Сурском крае.

В этом году для решения жилищного вопроса из областного бюджета впервые были выделены более 50 млн рублей. До конца года 35 врачей-специалистов, трудоустроившихся в медорганизации региона в 2018 — 2019 годах, получат ключи от своих квартир.

Фотография: health.pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий