В Пензе пройдет VII Всероссийский фестиваль-конкурс «Музыкальный подснежник»

VII Всероссийский фестиваль-конкурс классической и современной музыки для детей и юношества «Музыкальный подснежник» пройдет в Пензе в рамках Музыкального фестиваля имени Ирины Архиповой — великой русской певицы.

Программа мероприятия в 2019 году будет посвящена творчеству композиторов-романтиков.

За предыдущие 6 лет в фестивале приняли участие более 1600 учащихся ДМШ и ДШИ из Саратова, Энгельса, Сызрани, Петровска, Оренбурга, Пензы, Тамбовской и Пензенской областей. В 2019 году участниками фестиваля 180 юных музыкантов.

Возглавит жюри Владимир Каширский — заслуженный деятель искусств России, худ. рук. Губернаторской симфонической капеллы. В составе жюри будут две представительницы столицы: Светлана Шалдыбина, а также лауреат всероссийских и международных конкурсов Ирина Комаровская. Она проведет для участников фестиваля-конкурса мастер-класс по вокалу.

Открытие фестиваля-конкурса состоится 29 марта в 12.00 в Большом зале Центра культуры и досуга. Гостям мероприятия будет представлен концерт-приветствие «Венок дружбы» из произведений композиторов тех регионов, учащиеся которых примут участие в фестивале.

Закрытие и гала-концерт лауреатов, по традиции, пройдут в Большом зале Пензенской филармонии 31 марта в 14.00. Приветствовать юных музыкантов будет Губернаторская симфоническая капелла под управлением Владимира Каширского.

Фотография: minkult.pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий