Каменские кадеты почтили память павших в боях воинов

В рамках акции «75 шагов навстречу 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 гг.» кадеты СКР – учащиеся 6 класса каменской средней школы № 8 почтили память погибших воинов.

В годы Великой Отечественной войны под Каменкой располагался 10-й запасной авиаполк, где велась подготовка летчиков. В Каменке находился и эвакогоспиталь. Погибшие солдаты были захоронены в братской могиле, на надгробной плите перечислены их фамилии и имена. В нескольких метрах — могила летчика 10-го авиационного полка, имя которого до сих не установлено.

В День неизвестного солдата кадеты возложили цветы на братской могиле и захоронении неизвестного летчика.

Стоит отметить, что к этой памятной дате кадетский класс участвовал в конкурсе рисунков «Они сражались за Родину!», который организовал региональный СК. Конкурсной комиссией, в состав которой вошли сотрудники следственного управления, были определены победители и призеры.

Первое место в конкурсе досталось Ивану Кирюхину, на втором месте — Анастасия Нагдасёва и на третьем — Данила Вербин. Несколько работ признаны лучшими в номинациях «Слёзы войны», «Женское лицо войны», «Оригинальность художественного замысла», «Техническое качество выполнения работы». Всем участникам конкурса рисунков вручены дипломы и сладкие призы.

Фотография: penza.sledcom.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий