В Пензенской области недобросовестные перевозчики не смогут участвовать в торгах

Под руководством Ивана Белозерцева состоялось заседание Комиссии по противодействию коррупции в Пензенской области.

Одной из тем, обсужденных на заседании, стало проведение торгов в сфере транспортных перевозок. Глава региона обозначил жесткую позицию по данному вопросу и подчеркнул, что нельзя допускать к конкурсным процедурам недобросовестных перевозчиков. Торги должны быть максимально прозрачны, без сговоров и иных нарушений законодательства.

Говоря о конкурсах на поставку продуктов питания в лечебные и образовательные учреждения, Иван Белозерцев отметил, что от того, насколько честно и компетентно будут проведены аукционы в данных сферах, зависят жизнь и здоровье детей и взрослых.

По мнению губернатора, в Пензенской области должны быть созданы все условия для развития конкуренции, но в тоже время нужно отслеживать случаи занижения цен поставщиками с целью выиграть конкурс. «Упустив подобные ситуации из вида, можно столкнуться с поставками некачественных товаров», — резюмировал глава региона.

Ключевая задача государственных органов Пензенской области заключается в устранении коррупции во всех сферах. «Правоохранительным органам будет оказано содействие в работе по противодействию коррупции», — констатировал губернатор.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий