В Пензенской области мужчину осудят за угрозу применения насилия к госавтоинспектору

В Пензенской области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего мужчины. Он обвиняется в угрозе применения насилия в отношении представителя власти.

По информации регионального Следкома, в вечернее время 22 июня мужчина 1989 года рождения, находясь в нетрезвом виде, управлял автомобилем «ВАЗ-2115». В селе Большой Колояр Наровчатского района его задержали сотрудники отделения МВД РФ по Наровчатскому району.

Мужчина дал отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, в связи с этим госавтоинспектор стал оформлять в отношении него административный протокол по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Мужчина был недоволен задержанием и действиями полицейского. Он достал из багажника своей машины молоток и, замахнувшись им на инспектора, высказал угрозу применения насилия. Затем злоумышленник разбил молотком переднее правое боковое стекло автомобиля ППС. Его незаконные действия пресекли правоохранители.

Уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд, где оно будет рассмотрено по существу.

Фотография: penza.sledcom.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий