Пензенцам рассказали о сюрпризах фестиваля «Jazz May Penza 2019»

Организаторы «Jazz May Penza 2019» рассказали о программе фестиваля, который будет проходить с 17 по 19 мая на площадках «Пензаконцерта».

По словам продюсера мероприятия Олега Рубцова, в 2019 году каждый фестивальный день будет отмечен отдельным тематическим маркером.

Джазовый день пройдет 17 мая. Выступят квинтет молодого саксофониста-виртуоза Юрия Псянчина из Екатеринбурга, а также трио певца и пианиста Энтони Стронга.

В самый ритмичный день фестиваля — 18 мая — зрителей ждет фолк-фьюжн от трио «KLE2GO» из Москвы, в его составе — один из самых авторитетных российских фолк-музыкантов Сергей Клевенский. Музыкальный сет представит известный барабанщик Бенни Греб вместе со знаменитым бас-гитаристом Янеком Гвиздалой.

Самым ярким и зрелищным станет день закрытия фестиваля — 19 мая. В первом отделении выступит группа авангардиста Дэвида Хелбока из Австрии. Трое участников коллектива на 20 музыкальных инструментах исполнят авторские композиции, а также пьесы Херби Хэнкока, Сидара Уолтона, Дейва Брубека, Кита Джарретта, Джо Завинула, Чика Кориа.

Завершением концертного дня станет Джаз Бас Театр ветерана российской джазовой сцены Алекса Ростоцкого. Он исполнит этно-джаз с видеорядом на основе авторской анимации и живописных полотен лидера коллектива.

Неожиданными и приятными сюрпризами для посетителей фестиваля станут выступления пензенской группы «Бухарин Blues» и популярной столичной команды «Shoo» во главе с участницей шоу «Голос» Шуней Балашовой.

Организаторы планируют масштабно отпраздновать 120-летие со дня рождения Дюка Эллингтона, являющегося одним из самых влиятельных музыкантов за всю историю жанра.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий