В Пензенской области ужесточат контроль за работой общественного транспорта

На совещании в правительстве региона речь шла о количестве дорожно-транспортных происшествий с участием общественного транспорта.

Губернатор Иван Белозерцев констатировал, что несмотря на снижение числа аварий, сохраняется напряженная ситуация. Так, за 10 месяцев этого года из-за нарушений ПДД водителями автобусов произошло 53 ДТП, в которых пострадали 64 человека.

Глава региона отметил, что весомую роль в данном вопросе играют многие факторы, среди которых — техническое состояние транспорта, профессионализм водителя, состояние его здоровья в течение рейса, а также продолжительность нахождения за рулем.

По его словам, поступает множество жалоб на техническое состояние транспорта, несоблюдение интервала движения в вечернее время, хамство водителей. По его словам, имеют место и грубейшие нарушения трудового и лицензионного законодательства, правил допуска к управлению ТС в отношении водителей.

Иван Белозерцев потребовал ужесточить контроль за работой общественного транспорта и организацией по перевозке грузов. Данная функция возложена на региональный минпром.

Также он распорядился организовать взаимодействие главврачей районных больниц с ГИБДД по соблюдению правил допуска водителей к управлению транспортными средствами.

«Аварии с участием пассажирского транспорта мы должны исключить на 100%», — резюмировал глава исполнительной власти субъекта Федерации.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий