Пензенская область — 22-ая в рейтинге субъектов по формированию комфортной городской среды

Рейтинг субъектов Федерации по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году составлен Минстроем России. Пензенская область оказалась на 22 месте (57 баллов из 122).

Лидирующую позицию заняла Московская область, набрав 82 балла.  На втором месте — Тульская область (81 балл), на третьем — Калужская область и Красноярский край с 80 баллами.

Всего в рейтинге участвовал 81 регион РФ. Оценка производилась в соответствии с 28 критериями. Некоторые из них: принятие муниципальных программ и правил благоустройства муниципальных образований в регламентированные сроки, процент освоения денежных средств из федерального бюджета, наличие центра компетенций, число направленных на конкурс реализованных в 2018 году проектов по благоустройству общественных территорий.

Не вошли в рейтинг субъекты РФ, не являющиеся получателями средств федерального бюджета на поддержку муниципальных программ по формированию комфортной городской среды Это Москва и Санкт-Петербург, а также Тюменская область и Ямало-Ненецкий автономный округ.

С рейтингом можно ознакомиться здесь.

Фотография: uprgkh.pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий