Иван Белозерцев подчеркнул важность экспорта продукции для экономики региона

Губернатор провел выездное совещание на одном из пензенских предприятий, специализирующемся на производстве закаленного стекла.

Гендиректор компании ознакомил главу региона с тонкостями рабочего процесса. Здесь изготавливается стекло для теплиц, сферы строительства, для потребительского рынка. В 2017 году на предприятии проведена значительная модернизация, освоены новые производственные мощности. Объемы выпускаемой продукции увеличились втрое.

Глава региона отметил: «Я хочу поблагодарить руководство компании за то, что завод не стоит на месте, развивается, осваивает новые технологии и ищет новые рынки сбыта. Продукция поставляется в другие регионы России, а также за рубеж. Отмечу, что экспортная составляющая имеет большое значение для экономики региона».

Иван Белозерцев подчеркнул: «Нужно пригласить сюда представителей пензенских компаний-застройщиков и проектных организаций, чтобы показать им процесс производства закаленного стекла и подробно объяснить его свойства. Закаленное стекло более безопасно, чем стекло обыкновенное, его нужно шире использовать при строительстве школ и детских садов, социальных учреждений. Кроме того, оно очень красиво. Города пензенского региона должны менять свой облик к лучшему, в том числе – и с помощью современных строительных материалов».

Губернатор обратился к директору предприятия с предложением подготовить презентацию и выступить с ней на заседании Ассоциации строителей Пензенской области.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий