В пензенском Роспотребнадзоре выявили нарушения законодательства

В деятельности регионального Управлении Роспотребнадзора выявлены нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан. Об этом сообщили в прокуратуре Пензенской области.

Вопреки требованиям действующего законодательства заявление гражданина, касающееся обустройства разгрузочной площадки у многоквартирного дома на улице Суворова в Пензе по компетенции направлено не было. Ответ на обращение заявителю дан не был.

Подобные факты были установлены и в ходе рассмотрения еще нескольких обращений, которые поступили в Роспотребнадзор в этом году.

Также при изучении проекта плана проведения проверок юрлиц и ИП на 2020 год установлено, что в нарушение требований законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в нем были проверки индивидуальных предпринимателей без учета установленной периодичности их проведения. Кроме того, в проекте плана были обнаружены проверки двух хозяйствующих субъектов, которые прекратили свою деятельность.

По итогам прокурорского вмешательства региональным Роспотребнадзором были приняты меры по устранению нарушений. К дисциплинарной ответственности привлекли ведущего специалиста-эксперта отдела санитарного надзора.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий