Пензенский губернатор вручил ключи от школьных автобусов

Ключи от 17 новых школьных автобусов губернатор Пензенской области вручил представителям муниципальных образований 28 декабря.

Новый транспорт будет направлен в Пензу, Башмаковский, Бековский, Бессоновский, Городищенский, Камешкирский, Колышлейский, Кузнецкий, Малосердобинский, Неверкинский, Никольский, Тамалинский, Шемышейский районы, а также в Головинщинскую и Неверкинскую спецшколы.

В ходе торжественной церемонии Иван Белозерцев отметил, что по нацпроекту «Образование» в этом году закуплено необходимое количество автобусов для школ области. «К месту назначения сегодня отправятся 17, еще партия проходит процедуру оформления документов», — сказал он.

На мероприятии губернатор сделал акцент на необходимости строгого соблюдения ПДД при перевозке детей. Он лично пообщался со всеми водителями, осмотрел салоны транспортных средств, узнал количество перевозимых детей и протяженность маршрутов.

Напомним, что за счет федерального бюджета в этом году для региона приобретены 49 школьных автобусов различной вместимости. На данные цели израсходованы 32,4 млн. рублей.

 

 

 

Фотография: pnzreg.ru (1, 2, 3)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий