В Пензенской области состоится антинаркотическая акция

С 12 августа по 9 сентября в Пензенской области пройдет областная антинаркотическая акция «Сурский край – без наркотиков!».

Во всех муниципальных образованиях региона запланировано проведение мероприятий, направленных на пропаганду ЗОЖ и противодействие наркоугрозе. В учреждениях соцобслуживания состоятся спортивные состязания и конкурсы рисунков, для несовершеннолетних подготовят круглые столы антинаркотической направленности.

Также на сайтах органов власти и госучреждений созданы специальные вкладки «Сурский край – без наркотиков!». Там будет находиться информация о ходе проведения акции, планы и анонсы мероприятий.

В период проведения акции будет действовать круглосуточная горячая линия. Позвонив по телефону: 8 (8412) 523-523, граждане смогут сообщить о фактах распространения, хранения, изготовления, перевозки наркотических и психотропных веществ.

Обратившись на горячую линию, жители региона получат возможность задать вопросы по профилактике наркомании, реабилитации наркозависимых, уголовной и административной ответственности за причастность к незаконному обороту наркотических средств.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий