Мэр Пензы оценил благоустройство и озеленение города

В ходе объезда территорий областного центра Виктор Кувайцев оценил работу МУП «Зелёное хозяйство города Пензы» за неделю.

На технической полосе, расположенной между проезжей частью и тротуаром, на улице Кирова расстелен рулонный газон.

Мэр предложил рассмотреть возможность применения травяного покрытия для оформления приствольных кругов деревьев. Он дал указание рассчитать количество средств, необходимых для укладки газона в центре города — на улицах Володарского, Максима Горького и Кирова.

По словам градоначальника, работы должны быть завершены до 12 июня. В День России и День города Пенза должна быть ухоженной.

В ходе выездного мероприятия Виктор Кувайцев обратил внимание на состояние участка земли на улице Московской, находящегося за драмтеатром и примыкающего к ключевой пешеходной улице Пензы. В ближайшее время собственником территории будет убран производственный мусор, постелен газон.

В выходные дни в Пензе продолжается покос травы, оформляют цветочные клумбы на улице Захарова, в сквере Славы и Дзержинского.

На склоне вдоль автодороги на улице 8 Марта сотрудники пензенского зеленхоза создают композицию из живых цветов в честь 80-летия Пензенской области.

Фотография: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий