Уголовное дело по обвинению пензенца в убийстве, грабежах и краже направлено в суд

Пензенские следователи завершили расследование уголовного дела по обвинению 27-летнего жителя областного центра в убийстве, трех грабежах и краже.

По информации следствия, в начале октября 2018 года обвиняемый познакомился в одном из пензенских баров с мужчиной. Затем они распивали вместе алкоголь. Спустя некоторое время обвиняемый решил обокрасть нового знакомого. Выйдя на улицу, он ударил потерпевшего несколько раз рукой по лицу, мужчина упал. Из кармана его куртки выпал мобильный телефон, который обвиняемый и похитил.

Вновь возвратившись к бару, преступник увидел женщину, подошел к ней и ударил ее по лицу. Женщина упала, мужчина в это время украл из кармана ее плаща 1,5 тыс. рублей. Затем скрылся с похищенными деньгами.

Спустя несколько дней мужчина вновь совершил преступление — обокрал квартиру своей знакомой. В жилое помещение он проник через окно и, воспользовавшись отсутствием дома девушки, похитил ноутбук с зарядным устройством. Их общая стоимость — примерно 10 тыс. рублей.

В ночное время с 14 на 15 октября обвиняемый решил посетить питейное заведение в Пензе. Там он познакомился с мужчиной, в ходе совместного распития алкоголя пригласил его к себе в гости. Получив согласие, мужчины вызвали такси и направились на улицу Долгорукова. Между ними возник конфликт из-за того, что обвиняемый отказывался платить таксисту. Ссора перешла в драку, в ходе которой злоумышленник нанес несколько ударов по голове знакомого. Судмедэкспертами установлено, что смерть мужчины наступила от открытой черепно-мозговой травмы.

Причинив телесные повреждения своему новому знакомому, обвиняемый вновь совершил преступление: ограбил женщину, применив действия насильственного характера. Он похитил у потерпевшей пакет с кошельком, в котором находились деньги, и мобильным телефоном (общая сумма похищенного — более 8 тыс. рублей).

Сотрудники регионального Следственного комитета и УМВД России по Пензенской области собрали доказательства, подтверждающие причастность обвиняемого к совершению преступлений. Мужчина был задержан и заключен под стражу по решению суда. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за совершение грабежа и кражи.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий