На федеральном уровне будет создана программа по субсидированию национально-культурных автономий

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев встретился с Ильдаром Гильмутдиновым, председателем Совета общественной организации «Федеральная национально-культурная автономия татар».

В Пензу Ильдар Гильмутдинов приехал в качестве почетного гостя мероприятий, посвященных 15-летию со дня образования татарской национально-культурной автономии Пензенской области.

Ильдар Гильмутдинов сказал: «Мы обращаем самое пристальное внимание на вопросы межнационального согласия и помогаем регионам в вопросах реализации национальной политики. Благодарю Вас за поддержку татарской национально-культурной автономии Пензенской области и за обеспечение согласия между народами, проживающими в регионе».

Глава региона отметил: «На протяжении всей жизни автономии, представители которой играют значительную роль в жизни региона, мы тесно сотрудничаем и всегда находим взаимопонимание».

По словам Ильдара Гильмутдинова, татарская национально-культурная автономия Пензенской области — одна из самых активных в РФ.

Он проинформировал о создании программы по субсидированию национально-культурных автономий на федеральном уровне. В настоящее время прорабатывается вопрос о государственной помощи региональным организациям в рамках данной программы.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий