В Пензенской области 19-летний парень жестоко расправился с пожилым мужчиной

19-летний уроженец Кузнецка признан виновным в совершении разбойного нападения и убийства. Суд назначил ему наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

В ходе следствия было установлено, что осужденный вместе со своим 13-летним родственником в ночь с 17 на 18 июня 2018 года решил напасть на 78-летнего мужчину, который проживал один в доме на улице Подгорной в Кузнецке. Злоумышленники выбили входную дверь дома и начали его обыскивать. Проснувшийся от шума хозяин жилища попросил их покинуть дом, но те потребовали от него указать местонахождение денег. Пенсионер выразил отказ, тогда осужденный взял деревянную палку и нанес ей удары по голове и телу потерпевшего. После преступник взял кухонный нож и нанес им пожилому мужчине множественные удары в область груди. Несовершеннолетний соучастник однократно ударил ножом в грудь потерпевшему.

От полученных ранений мужчина скончался на месте происшествия.

Убив хозяина дома, преступники обыскали дом и украли сотовый телефон «Нокиа» с сим-картой. Затем они проникли в сарай и похитили оттуда мопед стоимостью 31 314 рублей 50 копеек.

Место преступления злоумышленники покинули на мопеде. В дальнейшем он был брошен на дороге из-за неисправности.

Спустя несколько часов преступники были задержаны.

В отношении несовершеннолетного соучастника уголовное дело возбуждено не было, поскольку к моменту совершения преступления он не достиг возраста наступления уголовной ответственности.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий