В Пензе обсудили объемы ямочного ремонта дорог

Об объемах предстоящего ремонта дорог шла речь на аппаратном совещании под руководством главы администрации Пензы Виктора Кувайцева.

Было отмечено, что основная часть ремонтных работ запланирована на тех объектах, которые не были отремонтированы в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» и других муниципальных программ.

Юрий Ильин подчеркнул: «Если весной 2017 года на улично-дорожной сети города было зафиксировано более 86 тысяч кв. метров разрушения – это до начала реализации проекта «БКД», то в настоящее время, по итогам двух лет реализации программы, ямочного ремонта требуют около 28 тысяч кв. метров дорожного полотна».

Положительная тенденция прослеживается и в отношении объемов работ, которые проводит МУП «Пензадормост». Весной 2017 года приводили в порядок с помощью литого асфальтобетона порядка 9,5 тыс. кв. м., в 2018 году — 4,5 тыс. кв. м. улично-дорожной сети. В 2019 году будет выполнен ямочный ремонт 2,7 кв. м. дорожного покрытия.

Кроме муниципального контракта с МУП «Пензадормост» ряд объектов находится на гарантийном содержании у организаций, выполнивших строительно-ремонтные работы дорожного покрытия в предыдущие годы. В данном списке нет улиц, ремонт которых был выполнен в 2018 году в рамках программы «Безопасные и качественные дороги».

Фотография: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий