Белозерцев заявил о сроках проверки теплосетей после ЧП в Пензе

На протяжении двух недель в Пензе планируется завершить проверки теплосетей, инициированные после провала автомобиля в яму с кипятком, в результате чего погибли двое мужчин. Об этом информирует «ТАСС» со ссылкой на главу региона Ивана Белозерцева.

В минувшую среду губернатор дал поручение, касающееся дополнительных проверок теплосетей в областном центре. Мониторинг осуществляет рабочая группа, в состав которой входят зампред пензенского правительства Дмитрий Семенов, начальник ГУ МЧС по Пензенской области Сергей Козлов, мэр Пензы Андрей Лузгин, замглавы горадминистрации по ЖКХ, представители компаний «Т-плюс», «МКП «Теплоснабжение» и других ресурсоснабжающих компаний.

По словам Ивана Белозерцева, направлены обращения в адрес собственника теплосетей — Мордовского филиала компании «Т Плюс», в прокуратуру и органы Ростехнадзора, чтобы совместно провести мониторинг сетей, в том числе и на опасных для людей участках. «В течение двух недель мы завершим эту работу вместе с собственником», — сказал он.

Напомним, что в результате ЧП, произошедшего утром 19 ноября на улице Аустрина в Пензе, погибли двое мужчин. Они находились в машине «Лада Ларгус» в момент ее падения в яму, заполненную горячей водой.

Региональным СК расследуется уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности двум лицам.

Из-за происшествия была временно ограничена подача теплоносителя потребителям. В зоне ограничения оказались 3 школы, 3 детсада и 67 многоквартирных домов.

Фотография: penza.sledcom.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий