В Пензенской области проходит акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

Пензенская область присоединилась к Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД».

До 19 мая на территории региона проведут информационно-просветительские мероприятия для школьников, студентов и представителей трудовых коллективах. Будут организованы тренинги, семинары и круглые столы для специалистов, пройдет обучение участников движения «Волонтеры-медики».

Сегодня в ПГУ студенты могут пройти добровольное экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию, анкетирование с целью оценки уровня информированности по вопросам ВИЧ. При содействии фонда «Семья и здоровье» состоится благотворительная акция «Улыбка ребенка», в рамках которой будут собраны подарки для маленьких пациентов Центра СПИД: 39 ВИЧ-инфицированных малышей и 230 детей, рожденных от ВИЧ-положительных мам.

В ближайшие дни пройдут информационно-просветительские мероприятия для школьников и студентов. В Доме молодежи 14 мая состоится квест «Маршрут знаний о ВИЧ», его участниками станут студенты учебных заведений Пензы. Для школьников и воспитанников Центра технологического обучения 15 мая организуют тематическое занятие на основе игры-викторины «Своя игра».

На протяжении периода проведения Всероссийской акции пензенцы в режиме онлайн смогут пройти информационно-просветительный опрос «Что вы знаете о ВИЧ/СПИД?».

В соцсетях организована акция «Верность – это защита от ВИЧ» (#верностьэтозащита). Ее участники – семьи и молодые пары будут размещать в интернете свои фото с хэштегом акции.

Также все желающие россияне смогут бесплатно узнать свой ВИЧ-статус. Для этого можно обратиться в поликлинику по месту жительства или в Центр профилактики и борьбы со СПИДом. Он работает по будням с 8:00 до 18:00 по адресу: пр. Победы, 122. Телефон регистратуры: 54-81-65.

Фотография: health.pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий