В Пензе к благоустройству Фонтанной площади приступят в сентябре

Глава администрации Пензы провел встречу с Мариной Дементьевой, управляющим Пензенским головным отделением крупнейшего российского банка.

На мероприятии присутствовали заместители главы администрации города Денис Леонтьев и Магомед Агамагомедов, начальник Финансового управления Ольга Завьялкина, руководитель городского Управления капстроительства Игорь Умнов и другие ответственные лица.

На встрече были обсуждены несколько вопросов, в их числе — благоустройство Фонтанной площади. Реализация проекта пройдет в два этапа. В рамках первого выполнят обустройство нового гидротехнического сооружения. Второй этап предполагает приведение в надлежащий вид территории у фонтана.

Было озвучено, что проектная документация (ПСД) разработана и находится на рассмотрении госэкспертизы. В качестве заказчика работ по изготовлению ПСД выступило Управление капстроительства города Пензы.

Строительно-монтажные работы начнутся в сентябре этого года. Завершение запланировано на июнь 2020 года.

Справочно. На основании договоренности между губернатором Пензенской области и руководством банка, финансово-кредитное учреждение будет участвовать в софинансировании работ по обновлению Фонтанной площади.

Фотография: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий