Жительница Московской области обвиняется в совершении серии краж у пензенских пенсионеров

Пензенские сотрудники полиции задержали 39-летнюю жительницу Московской области. Женщина подозревается в совершении серии краж денег у пенсионеров. Ей предъявлено обвинение в совершении 4 хищений в период с сентября 2018 года по февраль 2019 года.

По данным следствия, в Пензу подозреваемая приезжала будто бы для поиска недвижимости, которую планировала приобрести на средства материнского капитала. Она проникала в квартиры пожилых людей под разными предлогами и похищала у них деньги.

Первой жертвой злоумышленницы стал 94-летний пенсионер. Мужчина проживал в доме на улице Карпинского. Злоумышленница представилась подругой его дочери и сказала, что может принести продукты питания пожилому человеку. Мужчина поверил ей и впустил в квартиру. Сумев отвлечь внимание хозяина квартиры, мошенница похитила 70 тыс. рублей и скрылась с ними.

Второй жертвой стала 80-летняя женщина, проживающая на улице Коммунистической. Злоумышленница сказала, что является сотрудницей «Горводоканала» и якобы пришла для проверки счетчиков. Она прошла на кухню, где обнаружила под скатертью конверт с деньгами в сумме 77 тыс. рублей. Злоумышленница забрала их, при этом подложив вместо денег в конверт книжные закладки.

Вновь в Пензу подозреваемая приехала уже в октябре 2018 года. На лестничной площадке одного из домов, расположенных на улице Карпинского, злоумышленница встретила пожилую женщину. Она представилась ей сотрудницей управляющей компании, проникла в квартиру женщины, откуда похитила 100 тыс. рублей.

Четвертой жертвой подозреваемой также стала пожилая женщина. Ее злоумышленница заметила, когда та стояла возле окна своей квартиры. Подозреваемая поднялась в ее квартиру, представилась социальным работником, предложила заменить полис ОМС и проверить состояние здоровья. Когда пожилая женщина вынимала из своей сумки полис, подозреваемая заметила в ней деньги, которые в дальнейшем похитила. На этот раз подозреваемой удалось украсть 220 тыс. рублей.

По фактам кражи следственным управлением УМВД России по городу Пензе расследуется уголовное дело согласно ч. 3 ст. 158 УК РФ, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Жительница Московской области находится под домашним арестом.

В настоящее время полицейские устанавливают ее возможную причастность к совершению аналогичных преступлений на территории региона.

Фотография: 58.мвд.рф

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий