В Пензенской области зафиксирован рост зарплат бюджетников

Под руководством зампреда областного правительства Олега Ягова состоялось заседание экспертной рабочей группы по реализации на территории региона Указа Президента РФ от 07.05.2012 № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики».

На нем подвели итоги реализации поручений, содержащихся в «майском» указе Президента. Речь идет об обеспечении роста среднемесячной зарплаты работников бюджетной сферы Пензенской области.

По словам Олега Ягова, по выполнению индикативных показателей в 1 квартале этого года Пензенская область находится в числе лидеров в ПФО и входит в первую двадцатку в РФ.

Данные мониторинга за 4 месяца 2019 года свидетельствует об увеличении средней зарплаты по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Так, у врачей зарплата выросла на 5,9%, у среднего медперсонала – на 4,5%, у младшего медперсонала – на 4,7%; у педагогов общего образования – на 4,4%,  у педагогических работников дополнительного образования – на 5,5%, у педагогических работников дошкольного образования – на 2,2%. У соцработников за 1 квартал рост зарплаты составил 4,3 %, у преподавателей и мастеров среднего профессионального образования – 2,5%, у работников культуры –  3,1%.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий