В Пензе завершился «InnoMed–2019»

Подошел к концу VI Всероссийский форум «InnoMed–2019: Эффективные модели внедрения инноваций в медицинскую промышленность и здравоохранение». Его участниками, по предварительной информации, стали около 600 человек.

В рамках форума состоялась масштабная IV Международная научно-практическая конференция «Инновационные имплантаты в хирургии: от научной идеи к производству в России». Докладчиками стали представители центра им. А. Н. Бакулева, ЦИТО имени Н. Н. Приорова, НМИЦ имени академика Е. Н. Мешалкина, НИИ СП им. Н. В. Склифосовского.

На конференции был организован мастер-класс. В режиме реального времени осуществлялась видео-трансляция трех уникальных операций по установке инновационных имплантатов нового поколения: кардиохирургической операции, операции на коленном суставе, операции на позвоночнике.

Во второй день форума прошел семинар на тему «Мониторинг безопасности медицинских изделий в целях государственной регистрации в России и странах Европейского союза». На нем выступили сотрудники Национального института качества, Всероссийского научно-исследовательского и испытательного института медицинской техники.

По мнению региональных и федеральных экспертов, форум вносит весомый вклад в развитие медицинской промышленности. В ближайшее время будет проведен анализ замечаний предложений, большую часть практик и инновационных методик внедрят в производство.

В торжественной обстановке зампред областного правительства Валерий Беспалов вручил дипломы форума участникам Международной выставки разработчиков и производителей медизделий.

Участники выставки подчеркнули: «С каждым годом форум становится все интереснее и масштабнее, здесь представлены самые перспективные разработки». Они заявили, что к седьмому форуму «InnoMed» подготовят еще больше новаторских медицинских изделий, которые будут полезны людям.

По результатам конкурсного отбора 2018 года победителей программы «УМНИК» наградили денежными сертификатами. Проекты молодых ученых получат в качестве поддержки 500 тысяч рублей на предстоящие два года.

Стоит отметить, что все предложения экспертов найдут отражение в итоговой резолюции форума и будут направлены для рассмотрения в федеральные органы власти.

Фотография: prom.pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий