Пензенцы привезли награды с Всероссийского туристского слета педагогов

Пензенцы взяли несколько наград на XXVI Всероссийском туристском слете педагогов, проходившем на территории горнолыжного курорта «Хвалынь» в Саратовской области с 19 по 24 августа.

В этом году участниками слета стали 39 команд (350 человек) из 29 российских регионов. Сурский край представляли педагоги областной станции юных туристов.

Для них были подготовлены лично-командные соревнования по спортивному ориентированию и по технике пешеходного туризма, а также конкурсы, цель которых — популяризация профсоюзного педагогического движения.

По итогам соревнований пензенцы стали первыми в категории «Ориентирование по выбору, лично-командные соревнования», вторыми — в категориях «Контрольный туристский маршрут» и «Ночные соревнования по ориентированию», третьими — в технике пешеходного туризма и конкурсе видеороликов «Я — в Профсоюзе!».

В этом году в качестве учредителей слета выступили Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения, Общероссийский Профсоюз образования, Саратовская областная организация Общероссийского профсоюза образования при поддержке правительства Саратовской области.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий