В Пензе депутаты горДумы проверили состояние зон отдыха

С целью проверки состояния зон отдыха депутаты Пензенской горДумы совместно с ответственными лицами посетили два пляжа: рядом с больницей имени Г.А. Захарьина и на ГПЗ-24.

По словам участников выездного совещания, обе зоны отдыха благоустроены: поддерживается чистота, есть раздевалки и туалеты, информационные указатели.

Начальник управления по делам ГОЧС Алексей Михайлов пояснил, что у водоема вблизи 6-ой горбольницы организован спасательный пост. Сотрудники приступят к дежурствам с 1 июня. Даже несмотря на то, что вода в водоеме не соответствует нормам, желающих искупаться достаточно. «Основной вопрос — безопасность отдыхающих, а не нарушение ими запрета», — пояснил он участникам выездного совещания.

Руководитель ООО «Департамент развития отдыха и туризма» Павел Орлов сообщил, что обе зоны отдыха являются бесплатными для посещения и отдыха горожан. В числе платных услуг — аренда беседок, мангалов, катамаранов и лодок. Он отметил, что въезд на транспортных средств на территорию пляжей ограничен.

По итогам выезда депутаты Пензенской горДумы дали положительную оценку состоянию пляжей.

Фотография: pgduma.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий