В пензенские детские больницы закупили оборудование на 19,5 млн рублей

В скором времени в детские поликлиники, расположенные в Сердобске, Кузнецке и Каменке, поступит новое оборудование общей стоимость 19,5 млн рублей.

Речь идет о новых УЗИ-аппаратах экспертного класса, цифровых широкоугольных ретинальных камерах для оснащения офтальмологических кабинетов и автоматических аппаратах для измерения внутриглазного давления.

На закупку оборудования для детских лечебных учреждений области в 2019 году израсходуют 82,7 млн рублей, в том числе 76,1 млн рублей — федеральные средства.

В целом за 6 лет на реализацию проекта «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям» в пензенском регионе направят 744,5 млн рублей, из них 682,3 млн рублей – средства из федерального бюджета и 62,2 млн рублей — из областного.

В пензенском минздраве подчеркивают, что результатом обновления детской медицины в области станет повышение качества и доступности специализированной медпомощи на всех этапах ее оказания, а также снижение младенческой смертности к 2024 году до 3,5 случаев на 1000 рожденных детей.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий