До 25 апреля в регионе будет выполнена большая часть работ по благоустройству

Члены областного правительства – кураторы районов должны фиксировать с помощью фото и видео недостатки в части благоустройства, выявляемые в муниципалитетах, и предоставлять эти материалы вместе с письменными отчетами. Об этом сказал в ходе видеоконференции, прошедшей в региональном правительстве, Иван Белозерцев.
В Пензенской области с 18 марта проходит месячник по санитарной очистке и благоустройству населенных пунктов. Общеобластной субботник состоится 20 апреля.

Глава региона подчеркнул недостаточный уровень работы в данном направлении как в Пензе, так и в области в целом.

Обращаясь к главам районных администраций, губернатор отметил: «Проводите разъяснительную работу. Приглашайте руководителей предприятий, организаций. Задайте им вопрос: почему они не приводят в порядок находящуюся в собственности и закрепленную территорию?».

Иван Белозерцев констатировал: «Здания обшарпанные. Нужно ремонтировать фасады, приводить в порядок крыши, балконы, входные группы, внутридворовые территории. Должны приходить административные комиссии, составлять протоколы о наказании управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК, которые не выполняют свои задачи. Муниципальная власть должна приходить на помощь населению».

Усилить контроль за состоянием контейнерных площадок и ликвидацией несанкционированных свалок. Такую задачу поставил перед участниками видеоконференции губернатор.

Он сказал: «Вы должны чаще выходить из кабинетов и видеть эти проблемы. Организуйте работу в районах и сельских поселениях. Обеспечьте людей инструментами, подготовьте технику для вывоза мусора».

Говоря о недостатках в работе коммунальных служб города Пензы, Иван Белозерцев дал поручение организовать уборку берегов Суры, очистку улично-дорожной сети от остатков песко-соляной смеси с помощью спецтехники и подготовку поливальных машин, восстановление асфальтового покрытия и ограждений после разрытий в ходе ремонтных работ, обновить дорожную разметку.

По словам Ивана Белозерцева, до 25 апреля большая часть работ по благоустройству должна быть проведена.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий