При строительстве ФАПов в Пензенской области нашли нарушения

В рамках видеоконференции с главами муниципальных образований глава региона потребовал в кратчайшие сроки устранить нарушения, которые выявлены при строительстве врачебных амбулаторий и ФАПов.

В соответствии с федеральной программой капремонта и строительства медицинских объектов первичного звена в этом году в 9 районах региона будет сдано в эксплуатацию 12 ФАПов. На строительство модульных фельдшерско-акушерских пунктов подписан договор с саратовской компанией (завершение работ на объектах намечено на 10 сентября).

По информации главы пензенского минздрава Александра Никишина, при поставке и монтаже первого модульного здания ФАПа в селе Александровка Городищенского района обнаружены существенные нарушения техзадания. Работе по монтажу дана неудовлетворительная оценка. В адрес поставщика направлена претензия об устранении замечаний.

Иван Белозерцев потребовал в течение недели выехать на саратовский завод и предъявить претензии. «При несоблюдении условий контракта, мы его расторгнем, и закупим ФАПы на других предприятиях. В таком случае можно будет рассмотреть пензенские подрядные организации», — констатировал он.

Губернатор высказал жесткую позицию в данном вопросе: «До конца текущего года задача по строительству фельдшерско-акушерских пунктов должна быть выполнена».

Фотография: health.pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий