В Пензенской области будет разработана программа по поддержке жилищного строительства

Об этом губернатор Пензенской области сообщил на совещании, посвященному реализации национального проекта «Жилье и городская среда» на территории Пензенской области.

«Нужна разработка пятилетней областной программы, с учетом комплексного развития территорий, с равными для всех участников условиями. Возможность на заявку для участия в программе должна быть у всех строительных организаций»

Он подчеркнул, что разрабатывать программу нужно с участием застройщиков и предложил создать проектный офис, где возникающие вопросы можно было бы решать в оперативном порядке.

Как сообщает пресс-служба губернатора, перед началом совещания Иван Белозерцев осмотрел экспозицию, представленную руководством ведущих строительных организаций области. Застройщики обратились к главе региона с просьбами о поддержке инфраструктурных проектов.

В свою очередь Белозерцев попросил руководителей строительных компаний при застройке новых микрорайонов обустраивать зоны отдыха, где жители могли бы проводить время с пользой.

Фотографии: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий