В Заречном суд не стал лишать свободы жительницу Оренбурга за мошенничество

Прокуратура г. Заречный Пензенской области поддержала гособвинение по уголовному делу в отношении 32-летней жительницы г. Оренбурга, обвиняемой в мошенничестве.

По итогам судебного заседания было доказано, что в июле 2018 года злоумышленница разместила на интернет-сайте объявление о продаже детской коляски марки за 35 000 рублей, которой в действительности не владела.

Проживающий в Заречном мужчина связался с женщиной по телефону и согласился на покупку. Потерпевший перевел ей указанную сумму на электронный кошелек. Однако товара так и не дождался. Злоумышленница перестала отвечать на звонки.

Как выяснилось позже, осужденная ранее уже привлекалась к уголовной ответственности за мошенничество.

В соответствии с позицией гособвинителя, учитывая наличие у женщины на иждивении троих малолетних детей, мировой судья назначил ей наказание в виде 4 месяцев ограничения свободы с возложением обязанности являться 2 раза в месяц в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания. Кроме этого, суд взыскал в пользу потерпевшего 35 000 рублей. Приговор вступил в законную силу.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий