III фестиваль «Витамин науки» пройдет в одной из пензенских школ

В пензенской средней школе № 66 23 и 24 марта будет проходить III фестиваль «Витамин науки».

Гости мероприятия смогут посетить более 200 увлекательных событий: интерактивные занятия по химии, биологии, астрономии, математике, филологии, лектории с участием представителей науки и молодых ученых, научные бои, ярмарку научно-просветительской литературы, принять участие в работе лабораторий.

На фестиваль в 2019 году приедут известные российские учение и педагоги, общественные деятели, писатели, публицисты, врачи и инженеры. В Большом фестивальном лектории ученые прочитают лекции, проведут занятия с учащимися, пообщаются с гостями мероприятия.

В работе всех площадок фестиваля участвуют все пензенские вузы, сотрудники музеев и библиотек Пензенской области. С научными сотрудниками и аспирантами ПГУ, ПензГТУ, ПГУАС, Пензенского ГАУ 23 и 24 марта можно будет пообщаться в ходе фестивальных лекториев, лабораториях и на интерактивных площадках.

Для школьников будут проведены научные квесты на площадках математики, физики, химии, биологии, филологии. Для старшеклассников организована работа площадки «Открытый урок», лаборатории физики, химии, биологии. С программой фестиваля можно ознакомиться здесь.

Мероприятие будет проходить по адресу: ул. Светлая, 1Б. Вход свободный.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий