Иван Белозерцев проверил ход работ по строительству школы в Арбеково

В ходе выездного рабочего совещания по вопросам строительства, прошедшего под руководством Ивана Белозерцева, была посещена строящаяся школа в дальнем Арбеково.  Трехэтажное строение возводится в ходе реализации нацпроекта «Жилье». В образовательном учреждении будут располагаться 50 учебных кабинетов, спортивный, актовый и хореографический залы, библиотека и медицинский блок.

Губернатор Иван Белозерцев напомнил о необходимости соблюдения сроков сдачи объекта: «Сроки сдачи объекта срывать нельзя. Пензенской области на условиях софинансирования были выделены деньги из федерального бюджета, поскольку мы не просто строим школу, а завязываем ее на комплексной застройке микрорайона, одновременно решая несколько вопросов – с увеличением объемов жилищного строительства, благоустройством, обеспечением микрорайона транспортом».

На территории, прилегающей к образовательному учреждению, будут оборудованы футбольное поле с искусственным покрытием, беговые дорожки, волейбольную и баскетбольную площадки.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий