В Пензе благоустройство территории у Спасского собора завершат в октябре

Ход благоустройства территории у Спасского кафедрального собора Пензы проконтролировали 15 сентября замглавы администрации города Магомед Агамагомедов и начальник Управления капитального строительства Игорь Умнов.

Территорию, ограниченную улицами Лермонтова, Советской, Белинского и Карла Маркса, приводят в надлежащий вид в два этапа.

В ходе первого этапа участки, расположенные вблизи собора, вымостили гранитом, устроили поливочный водопровод, проложили ливневую канализацию, закончили армирование и бетонирование лестничных сходов, сделали подпорную стенку, частично обустроили освещение. Со стороны улицы Советской организовали парковку, а также предусмотрели подъемник для маломобильных групп населения.

По второму этапу в настоящее время сотрудники организации-подрядчика занимаются устройством пешеходных связей с близлежащими скверами, подготавливают основание под гранитное покрытие на улице Московской (от Карла Маркса до Спасского кафедрального собора), монтируют кабель для наружного освещения.

Игорь Умнов доложил, что основание под игровые площадки полностью готово, ожидается поставка оборудования.

Основная часть ухода за газоном запланирована на 2020 год. На сегодняшний производится подсыпка зеленых зон черноземом с семенами.

Замглавы администрации Пензы распорядился поставить на контроль процесс поставки и установки игровых элементов для детской площадки, урн и лавочек.

По его мнению, работы по мощению участка на улице Московской требуется активизировать, чтобы привести в порядок территорию вблизи Спасского собора уже в октябре.

Фотография: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий