В Пензе полицейские задержали серийного вора

К сотрудникам полиции с заявлением о преступлении обратился 58-летний житель Пензы. Мужчина пояснил, что неизвестный проник через окно в дачный дом, находящийся на территории СНТ, и похитил оттуда электроинструменты на сумму порядка 40 тыс. рублей.

На место происшествия выехали сотрудники правоохранительных органов. При проведении оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что к совершению данного преступления причастен 35-летний житель областного центра. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности. Он дал признательные показания.

Также стражам правопорядка удалось выяснить, что данный мужчина совершил серию подобных краж в Пензе, на территориях Первомайского и Железнодорожного районов.

В процессе допроса подозреваемый рассказал, что выбирал недостроенные дома, где, как он предполагал, могли быть дорогостоящие инструменты и иные ценные вещи. Похищенное имущество злоумышленник реализовывал, вырученные деньги тратил в личных целях.

В настоящее время мужчина заключен под стражу.

«По всем фактам краж возбуждены уголовные дела. Они объединены в одно производство и находятся на дальнейшем рассмотрении», — уточнили в пресс-службе регионального УМВД России.

Фотография: 58.мвд.рф

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий