С начала года в Пензенской области возбуждено 75 коррупционных дел

В пензенском Следкоме подвели итоги работы по борьбе с коррупцией в текущем году. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

С начала года подразделениями СУ СКР по региону возбуждены 75 уголовных дел коррупционной направленности (в прошлом году – 68), из них 21 дело возбуждено по факту получения взятки и 11 – по факту дачи взятки. В судебные инстанции направлено 58 уголовных дел данной категории.

В этом году расследован ряд громких коррупционных дел. Одним из них стало дело в отношение экс-главврача онкодиспансера, которым с декабря 2016 года по апрель 2018 года были получены взятки на общую сумму более 1,6 млн рублей. Его приговорили к 5 годам в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 11 млн рублей и лишением права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций, сроком на 3 года.

Кроме того, в этом году Ленинский районный суд вынес приговор бывшему замминистра промышленности – начальнику Управления транспортного обслуживания Пензенской области за мошенничество в особо крупном размере и получение взяток. Он проведет 2,5 года в колонии общего режима, а также на год лишен права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций.

Фотография: penza.sledcom.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий