Областной финал XIX Всероссийской акции «Я — гражданин России» состоится в Пензе

Областной финал XIX Всероссийской акции «Я — гражданин России» пройдет 4 апреля на базе пензенской средней школы № 58.

На муниципальном этапе было представлено более 100 проектов, в реализации которых участвовали свыше 1000 школьников.

В отборочном туре областного этапа акции было представлено около 40 проектов в двух номинациях: «Социальные проекты «Гражданин» и «Социальные проекты «Обучение через предпринимательство».

В финал конкурса прошел 21 проект. В проектах в номинации «Гражданин» участники затрагивали проблемы сохранения исторической памяти, благоустройства территорий и решения экопроблем в регионе, профилактики негативных явлений в подростковой среде. Многие проекты направлены на социальное развитие Пензенской области.

В проектах, представленных в номинации «Обучение через предпринимательство», рассматриваются организационно-экономические характеристики компаний-менторов, проводятся маркетинговые исследования рынка товаров и услуг, разрабатываются логотипы и сайты для компаний различных отраслей. Многие проекты реализуются второй и третий год, выходят на уровень практических действий.

Социальными партнерами школьников в работе над проектами стали представители администраций городов и районов; советы ветеранов войны и труда; центры соцзащиты населения; муниципальные и областные СМИ и бизнесмены.

Организаторы мероприятия: министерство образования Пензенской области и Центр развития творчества детей и юношества.

Со списком участников защиты проектов можно ознакомиться здесь.

Фотография: minobr.pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий