В Пензе подросток получал деньги за распространение наркотиков

В отношении подростка 2002 года рождения пензенскими следователями возбуждено уголовное дело. Несовершеннолетний обвиняется в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере (ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ).

По информации следствия, в апреле 2019 года 17-летний подросток начал заниматься незаконным сбытом наркотических средств за деньги. В ходе переписки в интернете несовершеннолетний получал информацию о местонахождении «закладок», забирал наркотик и расфасовывал его на более мелкие партии. Парень оборудовал тайники с наркотиками на территории областного центра.

Последний раз он совершал аналогичные действия в Октябрьском районе. Противоправные действия несовершеннолетнего пресекли сотрудники полиции. В ходе осмотра места происшествия на улице Ладожской в Пензе обнаружено и изъято наркотическое вещество массой не менее 1,94 г.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий для установления всех обстоятельств совершенного преступления и закрепления доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий