В Пензе водителей автобусов и маршруток обязали носить форменную одежду

В Пензе представители Управления транспорта и связи провели проверку наличия форменной одежды у водителей и кондукторов общественного транспорта, которая в летний период предполагает однотонную светлую рубашку и темные брюки.

Установлено, что значительная часть водителей троллейбусов, автобусов и маршруток придерживаются данного требования. Однако у части водителей автобусов форменная одежда отсутствует.

«В адрес предприятий-перевозчиков направлено письмо в части усиления контроля за водительским составом по обязательному ношению спецодежды единого образца», — констатировали в мэрии.

В настоящее время на всех транспортных предприятиях приняли приказы, согласно которым предусматривается ношение форменной одежды водительским и кондукторским составами. В теплое время года она должна состоять из однотонной (без рисунка) рубашки светлых цветов и темных брюк, в зимний период — куртка темно-синего цвета с нанесенной на ней светоотражающей лентой и наименованием предприятия-перевозчика. Для кондукторов обязательный элемент формы — жилетка зеленого цвета со светоотражающей лентой.

По данным, представленным предприятиями-перевозчиками города Пензы, каждый день на выпуске сотрудники диспетчерской службы осуществляют контроль за соблюдением водителями рекомендаций по ношению форменной одежды.

Фотография: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий