Site icon Пенза-Обзор — новости Пензы и Пензенской области

Масштабные приемы граждан в Пензенской области будут проводить несколько раз в год

Накануне в Пензе состоялся масштабный прием граждан. На нескольких площадках в областном центре граждан консультировали представители регионального правительства, специалисты сферы ЖКХ, администраций, здравоохранения и социальных служб.

Губернатор Иван Белозерцев побывал на двух выездных приемных площадках.

В Ленинском районе Пензы консультационный пункт действовал во дворе дома на улице Урицкого, 18. Прием осуществлялся под руководством замглавы горадминистрации Юрия Ильина.

В следующем году во дворе планируется построить спортивную площадку. Губернатор сообщил, что муниципалитету будет оказано содействие и выделено 2 млн рублей на создание данного объекта.

Жители Первомайского района смогли задать вопросы представителям городской и областной власти на площадке, организованной у Дома детского творчества №2 (улица Калинина, 111Б).

В адрес Ивана Белозерцева поступили просьбы, касающиеся ремонта школ и благоустройства окрестных территорий, создания детской амбулатории в Кривозерье, капремонта многоквартирных домов.

Участники встреч поблагодарили главу исполнительной власти субъекта Федерации за организацию консультационных пунктов.

Губернатор констатировал, что подобные мероприятия необходимо проводить минимум дважды в год: выезжать на места, общаться с людьми, уточнять вопросы, которые их волнуют, и давать разъяснения.

Фотография: pnzreg.ru

Exit mobile version