В Пензе в принудительном порядке снесут 21 самострой

На аппаратном совещании в администрации Пензы был затронут вопрос, касающийся выявления самовольного строительства на территории города.

Начальник Управления градостроительства и архитектуры администрации Пензы Нина Кутырева сообщила, что за июль и август из региональной Госжилстройтехинспекции в мэрию поступило 5 уведомлений о выявлении самостроев на улице Заовражной, 26; Карпинского, 2; на проспекте Строителей, 154Б; 2-ом проезде Димитрова и на улице Ставропольской, 19.

«По первым двум объектам продолжается работа по доработке уведомительной документации в соответствии с Градостроительным Кодексом РФ», — подчеркнула Нина Кутырева.

Рассмотрев уведомления по ул. Карпинского, 2 и пр. Строителей, 154Б, приняты решения об обращении горадминистрации с исковым заявлением в суд с требованием о сносе самовольных построек. Уведомления о выявлении самовольной постройки на 2-ом проезде Димитрова и на улице Ставропольской, 19 на данный момент в процессе рассмотрения.

В ближайшее время будет демонтирован объект капитального строительства, расположенный на улице Подольской, 82.

По словам Нины Кутыревой, на сегодняшний день в службе судебных приставов находится 21 исполнительное производство о принудительном сносе объектов самовольного строительства и приведении данных объектов в первоначальное состояние.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий